Главная Статьи Подводная охота Мужские забавы Женскими глазами - Женщины глазами мужчин и мужчины глазами женщин

Мужские забавы Женскими глазами - Женщины глазами мужчин и мужчины глазами женщин

20 декабря на Павловской ГЭС прошел 5-й открытый чемпионат г. Уфа по подводной охоте. 37 участников из различных городов Башкирии и Челябинска в 20-градусный мороз полезли в воду испытать свое счастье в зимних владениях Нептуна.

Являясь супругой начинающего подводного охотника, который в мае приобрел снаряжение и в одиночестве постигал азы этого вида спорта, я до последнего момента надеялась, что он передумает и мы не поедем на зимние соревнования. За день до этого папа предложил мне притвориться больной, надеясь, что это его остановит.

И вот настал этот день. Я даже не могу описать свои ощущения. С одной стороны, я была рада за него, но с другой, видя, как любимый человек в двадцатиградусный мороз заходит в воду, мне стало дурно. Потом, конечно, я успокаивала себя, что в воде ему теплее (все таки +4°С – это не –20°С).

Следует отметить, что благодаря грамотной организации соревнований были заняты не только подводники, но и сопровождающие. Многие подводные охотники приехали со своими женами и детьми, а также с друзьями, которые решили провести один из выходных дней не лежа на диване, а в одном из живописных уголков Башкирии. Всем было очень весело, была создана теплая дружеская атмосфера, несмотря на мороз. Я получила кучу положительных эмоций, море впечатлений и массу интересных знакомств. Приятно была удивлена появлением Деда Мороза и Снегурочек, угощающих всех гостей мероприятия шампанским.

Конечно, легко рассуждать (сидя в прогретой машине) о том, тепло ему там или нет, но нет ничего приятнее, чем видеть, как мой любимый мужчина выходит из воды чуть-чуть уставший и до умопомрачения довольный.

muzh_zabavy_2.jpg - Муж забавы-2.jpgПервое место занял Еникеев Ильдар из г. Туймазы,  подстрелив  зеркального   карпа   весом   4 кг 620 г. Он же забрал приз за самый крупный экземпляр. Второе место, набрав сумму 4560 очков, занял челябинский подводный охотник Ярославцев Юрий. Третье место с суммой 3780 очков занял уфимец Аникин Владимир. Рыба была разная: щука, судак, голавль, окунь, подлещики, язь и другие виды.

Чемпионы были награждены  медалями, кубками и почетными грамотами, которые охотно предоставил  спорткомитет  г. Уфа,  а  также  ценными призами от магазина подводного снаряжения «Талкас», компании ВымпелКом, а также от «Сладкого мастера»,  «ОРИМИ-ТРЕЙД»,   «УфаБумТорг»  и «Сладкоежки».

Прошло награждение и в отдельных номинациях: «Самый молодой охотник», «Самый опытный охотник», «Рекордный экземпляр» и отдельная номинация «Трофей месяца» от магазина подводного снаряжения «Талкас». Победители также были отмечены ценными подарками и сладкими призами.

Самые добрые слова хочется сказать всем организаторам и спонсорам чемпионата.

Ну, что же, до следующих соревнований! Я обязательно поеду!