Главная Статьи Кубок Балтики 2008

Кубок Балтики 2008

0.jpg - Кубок Балтики 2008Уже в 14-й раз в первые выходные июля под Санкт-Петербургом на озере Копанское прошли ежегодные соревнования «Кубок Балтики 2008». В этом году принять участие или просто посмотреть и поболеть за своих собралось рекордное количество любителей «мокрой» рыбалки, дайвинга и просто сочувствующих. Приехали гости из Латвии, Белоруссии, Эстонии.

Кто-то даже умудрился сыграть свадьбу прямо на озере. Постарались и организаторы. Аниматоры для детей, веселые конкурсы с призами, общий банкет с ухой и дискотека не давали скучать всем, кто собрался здесь в этот погожий июльский уикенд.

Тем временем более 70 непосредственных участников соревнований бороздили просторы озера в поисках своего трофея. И, как показал первый день, многие не зря. Результаты первого дня не переставали удивлять. Среди добычи были замечены приличные щуки, лини, сазаны и, конечно же, желанные угри. Видимо, неусыпный контроль за браконьерством и зарыбление озера арендатором (в этом году организаторы соревнований то же приняли в нем участие и запустили 200 кг карпа) не прошли да ром. На старт второго дня спорт смены выходили каждый со своей задачей: кому-то необходимо было закрепить успех первого дня, а кто-то надеялся отыграться.

1.jpg - Кубок Балтики 2008В итоге профессионализм взял верх.

Первое место уже во второй раз заслуженно занял Игорь Ульянов, второе – Алексей Шелагин, третье – Владимир Докучаев.

В командном зачете убедительную победу одержала команда «Батискаф-33»  в составе Олега Тополя, Сергея Верховцева и Андрея Турухано. Приз за самую крупную рыбу (сазан 5200 граммов) получил Андрей Турухано.

Хочется надеяться, что следующий год порадует нас не меньше.