Главная Новости Запретный период для подводных охотников продолжается

Запретный период для подводных охотников продолжается

 

Запретный период для подводных охотников продолжается.jpg Запретный период для подводных охотников продолжается_.jpg

 

Запретный период для подводных охотников продолжается

Уважаемые подводные охотники и друзья "подвохов"!
Большое спасибо за поздравления и добрые слова в адрес "Союза подводных охотников Астраханской области", оценку наших совместных усилий и общей Победы за наши права!
Однако, спешу разочаровать и упредить особо не терпеливых, уже "завтра" собирающихся нырнуть в дельту, и разъяснить положения Правил рыболовства для Волжско- Каспийского бассейна (в том числе и Астраханской области)!

Нерестовый запрет в Астраханской области определен Правилами с 20 апреля, по 20 июня! Другими словами, подводную охоту в регионе хотя и разрешили, и Приказ № 404 уже вступил в законную силу, но... заниматься любимым делом мы с Вами имеем право лишь после 20 июня. Исключения составляют- только РПУ юридических лиц и ИП, выигранные на Конкурсах. На этих участках рыболовство (а равно- подводная охота) разрешены Правилами.
Таких участков в дельте совсем немного и их пользователи- легальные рыболовные базы региона. Их перечень есть на сайте Росрыболовства. Таким образом, до окончания нерестового периода- 20 июня 2012 года, Вы можете посетить Астраханский регион, с целью подводной охоты, только на рыболовных базах, имеющих свои рыбопромысловые участи.
Ваше появление, с подводным ружьем, вне РПУ и без путевки на добычу биорессурсов на данном РПУ будет расцениваться, как браконьерство в нерестовый период и как следствие- привлечение Вас к уголовной ответственности.
Считаю своим долгом предупредить всех подводных охотников об ответственности, призвать беречь себя и рыбу и не давать повода контролирующим органам доказательно аппелировать фактами незаконной добычи рыбы, любителями подводной охоты.

Председатель "Союза подводных охотников Астраханской области" 
Попов Владимир Анатольевич.