Главная Новости Работа в режиме карантина

Работа в режиме карантина

Согласно распоряжения губернатора Астраханской области от 28.03.2020 № 184-р

«8. Временно приостановить:
8.3. С 29.03.2020 до 01.06.2020 включительно:
— деятельность объектов туристской индустрии (дома и базы отдыха, туристические базы, гостиницы, в том числе плавучие гостиницы (отели), гостевые дома, а также иные средства размещения, оказывающие услуги по временному проживанию) по бронированию мест, приему и размещению граждан, за исключением объектов (гостиниц, отелей), находящихся на территории г. Астрахани, принимающих лиц, прибывших с целью служебной командировки или служебной поездки;»
мы вынуждены исполнять данное распоряжение.
Согласно законодательству РФ, данные обстоятельства являются обстоятельствами непреодолимой силы (ст. 401 ГК РФ). По сути наступление обстоятельств непреодолимой силы приводит к следующим правовым последствиям:
1. Освобождение туроператора и турагента от ответственности за невыполнение обязательств по договору.
2. Освобождение туроператора и турагента от оплаты штрафов, неустоек и иных мер ответственности.
В разъяснениях Ростуризма касательно данной ситуации указано следующее:
«В сложившейся ситуации представляется допустимым и не противоречащим законодательству Российской Федерации о туристской деятельности для туристов и туроператоров рассмотреть следующие возможные решения:
— замену направления на другие (альтернативные) направления, не меняя сроков запланированного отпуска;
— перенос сроков совершения путешествия, в том числе с выбором другого направления (места отдыха), на удобные для туриста даты в течение года, сохранив денежные средства у туроператора;
— иные решения, максимально учитывающие взаимные интересы обеих сторон.»
Следуя рекомендациям и разъяснениям Ростуризма, для осуществления наиболее удобного и целесообразного выхода из сложившейся ситуации для наших партнеров и туристов, предлагаем по забронированным турам следующее:
— перенос сроков туров «рыбалка» и «отдых» на любые даты с 20.06.2020 до конца календарного года или на сезон 2021 года.
Мы благодарим всех наших дорогих гостей за понимание данной ситуации, надеемся на скорейшее улучшение обстановки в стране и регионе.

С уважением, Коллектив Охота на Рыбалку.