Главная Новости На «Волжанку» можно прилететь на воздушном судне.

На «Волжанку» можно прилететь на воздушном судне.

 

a01.jpg - Посадочная площадка Юрьевское Волжанкаa02.jpg - Посадочная площадка Юрьевское Волжанкаa03.jpg - Посадочная площадка Юрьевское Волжанка

 

На «Волжанку» можно прилететь на воздушном судне. Посадочная площадка авиации общего назначения расположена на территории базы отдыха.

img.jpg - Посадочная площадка Юрьевское ВолжанкаДля любителей воздушных путешествий предлагается доставка к месту отдыха на самолетах и вертолетах малой авиации. Совершить увлекательный перелет с посадкой на базе отдыха можно на собственном или арендованном воздушном судне.

База отдыха располагает собственной посадочной площадкой с грунтовой ВПП (850х45м), которая относится к приписным площадкам авиации общего назначения (АОН) и обслуживает воздушные суда с посадочной массой до 7,0т. Летное поле и места стоянок воздушных судов расположены в непосредственной близости от базы отдыха.

Доставка отдыхающих по воздуху из Москвы и Подмосковья организована с посадочных площадок Ватулино, Воскресенск, Северка, Большое Грызлово и вертолетных площадок: Крокус-экспо, Аносино-2, Буньково, Волен, Гурбан.

С Санкт-Петербургом воздушное сообщение налажено с площадок Гостилицы, Манушкино, Кусино, Кузнецово.

Площадка малой авиации расположена на юго-восточной окраине поселка Юрьевское (Калининский район Тверской области), на левом берегу реки Волга. Имеет одноименное с базой отдыха наименование и четырехбуквенный индекс «УУЕЫ/UUEY». Грунтовая ВПП расположена с магнитным курсом взлета и посадки 050°-230°. Оснащена средствами ОВЧ связи, метеообеспечения, навигации и посадки. Летное поле маркировано светосигнальным оборудованием «Светлячок» на базе огней малой интенсивности. Площадка официально допущена к эксплуатации в ночное время суток по правилам визуальных полетов.

Места стоянок воздушных судов и авиационная инфраструктура имеют дневную и ночную маркировку, находятся под непрерывным видеонаблюдением и круглосуточной охраной.

Пополнить запас авиатоплива можно как на Волжанке, так и на ближайших аэродромах Тверь (Змеево), Кимры (Борки), Конаково, Киверичи (Запад). Квалифицированные специалисты на месте помогут технически обслужить Ваше воздушное судно и подготовить Вас в штурманском отношении к перелету по заявленному маршруту.

a11.jpg - Посадочная площадка Юрьевское ВолжанкаГеографические координаты:
широта: с56°46.712´
долгота: в036°16.853´
Абсолютная высота аэродрома: +125 м.

Площадка работает в дневное и ночное время суток в простых (визуальных) метеоусловиях на частоте 129.100 МГц, позывной «ВОЛЖАНКА - СТАРТ».

Установленный регламент работы: пятница, суббота, воскресенье и праздничные дни.

В остальные дни и в ночное время суток - по предварительному согласованию с администрацией. Обеспечивает прием и обслуживание транзитных воздушных судов с возможностью использования в качестве запасного аэродрома только по предварительному согласованию.

a10.jpg - Посадочная площадка Юрьевское Волжанкаa12.jpg - Посадочная площадка Юрьевское Волжанка